«Температура достигает 45 градусов в тени…»

Из миссионерского дневника Ангелины Федотовой
Хочу рассказать о своём миссионерском опыте в республике Тыва. Сюда я приезжаю во второй раз. В этом году я нахожусь в городе Шагонар с численностью населения 11000 человек. «Шагонар» переводится, как «паучья яма» и оправдывает своё название — в жилых домах пауки встречаются достаточно часто. В Тыву я уезжала в смешанных чувствах, понимала, что будет нелегко.

Физически нелегко, так как преодолеваешь большие расстояния пешком в жару. Температура достигает 45 градусов в тени. И эмоционально тяжело в Тыве. Здесь Бог посылает именно те испытания, которые меньше всего готов преодолевать. То есть, если Вы миссионер и хотите приятно провести время, делать то, к чему у Вас «душа лежит», Вам лучше в Тыву не приезжать. Подумайте, что Вы не любите и боитесь больше всего — вот с этим вы точно столкнётесь в Тыве. Здесь этот закон действует непоколебимо.
Сама я работаю психологом в детском саду с сентября по май. И, конечно, хочется в свой отпуск от малышей отдохнуть, а если говорить про свои страхи, то я всегда с большой опаской относилась к практикующим оккультистам, шаманам и, вообще, к людям духовно повреждённым ( бесноватым). Приехав в Шагонар, я как раз стала разговаривать с подобными личностями, которые сами проявляли инициативу в общении со мной, и… стала ещё при этом проводить ежедневно занятия с детьми.
Про детей мне хотелось бы написать подробнее. Мы проводим занятия каждый день с понедельника по пятницу. Две недели назад к нам на встречу пришло — 24 ребёнка. Такое количество было очень неожиданным. Дети не поместились в кабинет. Мы решили проводить две группы: в 10- 00 и 12-30. На занятиях мы преподавали Закон Божий. Старались «заложить» основные понятия о вере, рисовали красками, карандашами, лепили. В конце встречи всегда было чаепитие со сладостями. Некоторые дети слышали о Христе первый раз и им очень сложно было воспринимать новую информацию. В конце занятия мы спрашивали, как нам казалось, элементарные понятия, которые повторяли с ними каждый день. Где сначала жили Адам и Ева? Самый распространённый ответ- «Край». Как зовут Богородицу? Дети называли сначала моё имя «Ангелина», второй по популярности ответ был: «МариНа». К третьей недели занятий, количество ребят уменьшилось. Кто-то стал ходить в летний лагерь, многим детям родители запретили нас посещать. У нас сформировалась сплочённая группа из десяти человек, которые сейчас ходят к нам регулярно. Родители этих ребят с нами здороваются. А пару дней назад папа маленькой пятилетней девочки привёл свою дочку к нам на приход в 9 утра.
Ангелина Федотова, Миссионерское движение пророка Даниила

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *